УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден – россиянам: агрессия Путина отрезала вас от цивилизованного мира и вернула в 19-й век

1 минута
15,9 т.
Байден обратился к россиянам из-за войны Путина

Полномасштабная война РФ против Украины отбросила россиян в 19-й век. Теперь граждане страны-агрессора стали отрезанными от всего цивилизованного мира.

Об этом заявил президент США Джо Байден в субботу, 26 марта, по итогам визита в Польшу. Он подчеркнул, что агрессия Путина против Украины – это "не действия великой нации". Американский лидер призвал россиян не молчать о войне.

"Агрессия российского президента Путина отрезала вас от всего мира и отбросила вас обратно в 19-й век. Но вы не хотите такого будущего для своих детей. Должен сказать вам правду, эта война не стоит того, чтобы поддерживать его. Путин должен и может закончить эту войну", – сказал Байден.

"Я отказываюсь верить, что вы приветствуете убийства невинных детей, бабушек и дедушек или что вы считаете нормальным, чтобы больницы, школы, родильные дома подвергались обстрелу российскими ракетами и бомбами", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, Байден также заявил, что Путин не может и дальше оставаться у власти в РФ. Планам агрессора возродить умершую империю не суждено сбыться. Также президент США убежден, что война РФ против Украине изменит мир.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!