УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров сказал, когда уйдет в отставку

1,0 т.
Азаров сказал, когда уйдет в отставку

Премьер-министр Украины Николай Азаров готов уйти в отставку, если благосостояние населения не улучшится к 2012 году. Глава правительства заверил в этом, отвечая на вопросы журналистов в эфире телеканала "Интер".

При этом Азаров подчеркнул, что в настоящее время его усилия сосредоточены на том, чтобы вывести Украину на устойчивый путь экономического развития, а также к росту благосостояния граждан. "Я прошу наших сограждан действительно потерпеть определенное время, оно небольшое. Оно уже обозримо, по крайней мере, видны очертаемо эти контуры", - сказал Премьер.

Говоря о том, когда ожидать улучшений, Николай Азаров отметил: "Вот я скажу честно и откровенно. Я ж могу к вам прийти через год, и вы меня упрекнете: что вот что ж ты говорил. Одиннадцатый год еще тяжелый у нас. Но даже вторая половина одиннадцатого года будет легче, двенадцатый год будет значительно легче. Хотя бы потому, что мы в два раза меньше будем платить внешних долгов".

"Если наше правительство не обеспечит устойчивое экономическое развитие страны и рост благосостояния наших граждан, я за это кресло не держусь", - подытожил глава правительства.