УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров не будет наказывать за дорогой бензин

1,7 т.
Азаров не будет наказывать за дорогой бензин

Правительство Украины не планирует наказывать компании, которые не придерживаются меморандума о неповышении цен на нефтепродукты, однако не исключает возможности санкций за нарушение антимонопольного законодательства.

"Мы не планируем каких-либо жестких мер против того, кто не придерживается этого коридора (цен на нефтепродукты - Ред). Вместе с тем не исключены специальные расследования, которые предусмотрены в нашем законодательстве, и применение определенных санкций", - сказал премьер-министр Николай Азаров журналистам на пресс-конференции во вторник в Иерусалиме в ходе официального визита в Израиль.

При этом он подчеркнул, что Министерство энергетики и угольной промышленности получило указания "действовать аккуратно". Азаров отметил отсутствие в настоящее время опасений относительно вероятного дефицита нефтепродуктов, однако перед Минэнергоуглепромом, Министерством экономического развития и торговли и Государственным агентством резерва поставлена задача подготовить необходимый запас топлива для исключения возможности дефицита нефтепродуктов.