УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Арифметика войны: потери россиян второго сорта

В России скрывают информацию об уровне заболеваемости и смертности от коронавируса в армии

Кремлевские вожди, как известно, хотели бы жить вечно. И поэтому прививаются они не "Спутником" и пьют не боярышник, как "глубинный российский народ".

Верховный главнокомандующий ВС РФ Путин, министр обороны Кремля Шойгу и прочие лавровы воюют против Украины, тщательно соблюдая "кремлевскую социальную дистанцию". Благо, кабинеты российских небожителей – не башня танка.

Арифметика войны: потери россиян второго сорта

А в это время в российских группировках, стянутых к границам Украины, – в Беларуси, оккупированном Крыму и на востоке нашей страны – рекордная заболеваемость Covid-19.

Многие иностранные разведки, а следом и украинские и иностранные аналитики, оценили развертывание вблизи наших границ полевых госпиталей российской армии, как признак приближающего массированного вторжения.

Однако они не учли, что уровень заболеваемости Covid-19 среди российских военных, вынужденно пребывающих на границах Украины в полевых условиях без соблюдения "кремлевской социальной дистанции", достиг ужасающих 82%. Так что полевые госпитали и медицинские лагеря пытаются хоть как-то разгрести эту проблему.

Сокрытие информации об уровне заболеваемости и смертности в российской армии обеспечивается указом Путина №273 от 28 мая 2015 года "О внесении изменений в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1995 г. № 1203". Этим указом "Сведения, раскрывающие потери личного состава в военное время, в мирное время в период проведения специальных операций", отнесены к государственной тайне.

Раскрытие такого рода информации карается в России лишением свободы на срок до 7 лет.

Но, как говорится, шило в мешке не утаишь. По информации одной из российских региональных организаций "солдатских матерей", контактирующей с военными медиками, только за время последнего обострения и "учений" российской армии вблизи украинских границ тщательно скрываемые небоевые потери составили более 1600 человек из числа россиян "второго сорта", для которых "социальная дистанция" ограничивается размерами башни танка или коробки БМП.

Арифметика войны: потери россиян второго сорта
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...