УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестованных за подрыв Сталина пытают в СИЗО

645
Арестованных за подрыв Сталина пытают в СИЗО

Представители ВО "Тризуб" заявляют о нарушении гражданских прав двенадцати членов, арестованных в связи с подрывом памятника Сталину в Запорожье.

Представители организации сообщили, что задержанных пытают.

Кроме того - в течение 10 дней к ним не допускали адвокатов, а сейчас правоохранители оказывают давление на этих адвокатов.

В частности, как сообщили заместитель председателя совета ВО "Тризуб" Виталий Применко, заместитель председателя ВО "Женская Сич" (структура ВО "Тризуб") Олеся Применко и член Конгресса Украинских Националистов Николай Коханивский, следователи обвиняют задержанных в терроризме и в незаконном хранении оружия.

Активисты этих организаций обвинили нынешнюю власть в политических репрессиях и заявили, что хотят также услышать о моральной поддержке общественности.

По их словам, всем честным людям и украинским патриотам, чтобы уберечься от незаконного преследования остается одно: "больше говорить об этих безобразиях, не бояться власти, знать свои права и ничего не говорить без адвоката".

Напомним, правоохранительными органами по подозрению в повреждении памятника Сталину в Запорожье задержаны 11 членов ВО "Тризуб", пишет УНИАН.