УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арахамия рассказал, как Ермак успокоил бунт "слуг народа" против ОРДЛО

Арахамия рассказал, как Ермак успокоил бунт 'слуг народа' против ОРДЛО

Члены фракции "Слуга народа", которые выступали против создания консультативного совета в ТКГ с участием представителей ОРДЛО, изменили свое мнение по этому поводу после встречи с главой Офиса президента Андреем Ермаком.

Об этом заявил глава фракции Давид Арахамия. Подробности он рассказал журналистам в кулуарах Верховной Рады 17 марта.

"Была такая ситуация чисто коммуникативная, когда они вернули уже (обращение. – Ред.). Это каким-то образом попало в интернет – до того, как был брифинг Ермака. В связи с этим было очень много манипуляций и непрофессиональных экспертных высказываний, на которые повелись не только граждане Украины, но и депутаты "Слуги народа", – признался нардеп.

Арахамия рассказал, как Ермак успокоил бунт "слуг народа" против ОРДЛО

По его словам, вскоре была организована срочная встреча Ермака "с людьми, которые интересуются этим вопросом". В результате большинство вообще отозвали это заявление, поскольку глава ОП объяснил детали стратегии.

"К сожалению, до финального подписания нельзя рассказывать, это как в переговорах у вас есть 30-40% непубличной стратегии, которую вы не можете озвучить, потому что другой стороне дадите козырь и она будет знать, какая у вас стратегия", – сказал Арахамия.

Он подчеркнул, что именно с этим было связано то недоразумение, однако потом люди увидели, что "никакой измены нет".

"К тому же господин Ермак пообещал, что если будет какое-то подписание, у нас будет отдельное заседание фракции по этому вопросу. Он всем объяснит, какая у нас стратегия, что мы стараемся сделать. Проголосуем, в том числе на фракции, чтобы он понял, какая у нас есть поддержка или поддержка, и только потом будут какие-то действия предприняты в Минске", – подытожил Арахамия.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Народные депутаты от фракции "Слуга народа" опубликовали совместное заявление, в котором отметили невозможность подачи воды в оккупированный Россией Крым, а также по созданию так называемого консультативного органа по ОРДЛО.

  • Сначала под заявлением подписалось около 10 нардепов, но потом это вызвало широкий резонанс и под ним подписались уже 40 человек.

  • Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак встретился с нардепами от "Слуги народа", которые выступили против называемого консультативного органа по ОРДЛО.

  • Вскоре народный депутат от "Слуги народа" Марьяна Безуглая рассказала, как закончилась закрытая встреча главы ОП Андрея Ермака с политиками.