УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Антигосударственные действия, подыгрывающие интересам России – Ярош о деле против Порошенко

1 минута
3,9 т.
Антигосударственные действия, подыгрывающие интересам России – Ярош о деле против Порошенко

Открытие дела и оглашение подозрения пятому президенту Украины Петру Порошенко является антигосударственной враждебной деятельностью, подыгрывающей интересам России. Проводить такие действия при угрозе широкомасштабного вторжения в Украину российских войск – это расшатывание ситуации, чем непременно воспользуется агрессор.

Об этом сказал бывший лидер "Правого сектора" и глава "Украинской добровольческой армии" Дмитрий Ярош в эфире телеканала "Эспрессо" (чтобы посмотреть видео, докролльте до конца страницы).

"Мое отношение очень негативное к этому событию. Я не хочу влезать в юридическую казуистику. Но в то же время, когда реальная угроза широкомасштабного вторжения в Украину российских войск существует, проводить такие действия – это нецелесообразно. В большей степени – это враждебные действия, антигосударственные по существу", – уверен Ярош.

Он добавил: "Сейчас – это реальное расшатывание ситуации. Россия будет использовать максимально возможность расшатать ситуацию внутри".

Дмитрий Ярош убежден, что эта ситуация однозначно не в пользу государства.

"Государство предполагает взвешенность. И если класть на чаши весов с одной стороны ошибки, неисполнение каких-то законодательных актов и так далее президентом Порошенко, а на вторую чашу весов класть его заслуги по развитию Вооруженных сил, по укреплению государственности, по национальному возрождению – конечно, что это перевесит", –

подчеркнул Ярош.

"Объективность она такова, и говорит о том, что государственная позиция Петра Порошенко всегда преобладала. Поэтому нельзя допускать сейчас дестабилизации в государстве. Я категорически отрицательно отношусь к таким действиям наших правоохранительных структур", – отметил Дмитрий Ярош.