УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под АП собрался митинг в поддержку Корбана

8,0 т.
Под АП собрался митинг в поддержку Корбана

Около 100 человек митингуют под зданием Администрацией президента Украины на улице Банковой. Они протестуют против решения Днепровского районного суда Киева, который удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры о содержании председателя партии "УКРОП" Геннадия Корбана под стражей.

Об этом сообщает УНИАН.

Организаторы акции называют это судебное решение предвзятым и видят в нем политический заказ.

Читайте: Финальная речь Корбана в суде: с нами Бог и мы победим

В частности, на пикете присутствовал народный депутат Андрей Денисенко.

У митингующих в руках транспаранты и плакаты с надписью: "Свободу политическим заключенным".

Читайте: Судили двое суток: Корбана взяли под стражу

"Сегодня мы стали свидетелями, как суд совместно с Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины выполнил политический заказ, упрятав лидера нашей партии Геннадия Корбана под стражу, - заявил один из митингующих. - Нет сомнений, что решение суда об аресте лидера "УКРОПа" было написано заранее".

Как сообщал "Обозреватель", в Днепровском районном суде Киева в понедельник, 28 декабря, в ходе многочасового судебного заседания судья Николай Чаус принял решения об изменении меры пресечениялидеру партии УКРОП Геннадию Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей на протяжение 60 дней. Это произошло несмотря на то, что в канцелярии суда защитником Алиной Самарец зарегистрировано заявление об отводе судьи.