УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюка надо метлой гнать из Кабмина – Лещенко

59,1 т.
Яценюка надо метлой гнать из Кабмина – Лещенко

В Украине коррупционеры не ощущают неотвратимости наказания. В стране необходимо перезагружать всю систему, в том числе, менять премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Об этом в прямом эфире "Шустер Live" в пятницу, 13 ноября, сказал народный депутат от фракции Блок Петра Порошенко Сергей Лещенко.

"По сути, нам надо перезагружать всю систему. Нужно менять Генпрокурора, нужно назначать нормального, честного антикоррупционного прокурора. Но и, простите, коллеги, нужно Арсения Петровича метлой гнать из Кабинета министров. Потому что Арсений Петрович – это символ украинской коррупции", - сказал он.

Лещенко отметил, что нельзя говорить о коррупции как об абстрактном понятии, потому что она имеет имена.

Читайте: Власть выбирает между Яресько и Турчиновым на место Яценюка - Нусс

"Коррупция имеет имена. Нельзя говорить о коррупции абстрактно… У коррупционеров есть имена, их публикуют в газетах в нормальных цивилизованных странах. Потом этих людей сажают в тюрьму. В Украине коррупция имеет точно такие же имена. Эти люди, когда приходят в политику, начинают компенсировать расход на избирательные компании, а когда компенсировали, думают, что это неплохой бизнес… Это первый подход. Второй – есть люди, которые занимались коррупцией, а потом решили через политику защищаться. Это схема Лазаренко", - сказал он.

Томенко оценил перспективы новой коалиции и рассказал, кто может заменить Яценюка

Как сообщал "Обозреватель", Яценюк "прикрыл" вывод $40 млн командой министра внутренних дел Арсена Авакова.