УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин достиг своей цели по Украине на саммите G20 - Безсмертный

23,8 т.
Путин достиг своей цели по Украине на саммите G20 - Безсмертный

Россия хорошо сработала информационно, результатом чего стало то, что Украину выталкивают из участия в "нормандской четверке", а также не допускают на саммит "Большой двадцатки".

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил чрезвычайный и полномочный посол, экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный.

"Украину выталкивают из участия даже в сенях G-20, "нормандской четверки". После этого Россия категорически выступает против этого участия. После этого объявляется возможность индивидуальных встреч между Путиным, канцлером, двумя президентами. Здесь есть один нюанс, на который обязательно надо обратить внимание. Украину не пустили, а Россию, которую на самом деле там не надо было принимать, она появилась. В результате весь саммит (в Китае, - ред.) информационно сработал против Украины. И фраза Путина свидетельствует о том, что он достиг своей цели этим "шарпаньем", а европейцы и США фактически получили гол", - считает Бессмертный.

Читайте: Пионтковский рассказал об "оглушительном поражении" Путина на саммите G20

Он также подчеркнул, что Украина должна была присутствовать на саммите "Большой двадцатки".

"Совершенно очевидно, что "кривая утка" не влияет на ситуацию. При этой ситуации мы имеем аналогию с Россией. Несмотря на ситуацию, которая сложилась, Украина должна быть приглашена в Пекин", - подчеркнул Безсмертный.

Как сообщал "Обозреватель", в Китае в рамках саммита G20 прошла встреча президентов РФ и США.

На ней американский лидер Барак Обама заявил, что США не собираются снимать с России санкции, пока не будут выполнены Минские соглашения