УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Диктатор Северной Кореи сделал комплимент Путину

6,4 т.
Диктатор Северной Кореи сделал комплимент Путину

Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил восхищение стилем руководства своего российского коллеги Владимира Путина в тексте поздравительной телеграммы по случаю Дня России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на северокорейское информационное агентство ЦТАК.

"Под руководством президента российский народ добился больших успехов в деле обеспечения безопасности и стабильности страны, модернизации экономики, укрепления обороноспособности", — отмечается в сообщении.

Читайте: "Южный поток" нужен Путину для шантажа Украины - эксперт

По мнению Ким Чен Ына, отношения дружбы и сотрудничества между Россией и Северной Кореей "продолжают расширяться и развиваться в интересах их народов". Он выразил уверенность, что связь двух стран "будет и дальше укрепляться в соответствии с духом совместных документов, подписанных двумя сторонами".

Министр внешней торговли КНДР Ли Рен Нам, выступая в Пхеньяне на приеме по случаю Дня России, пожелал ее правительству и народу "больших успехов в деле создания мощного государства". Сотрудники посольства и других российских северокорейских учреждений возложили венок и цветы к монументу "Освобождение" в парке Пхеньяна, возведенному в честь советских воинов, отдавших свои жизни за свободу корейского народа.

Читайте: У Путина заявили, что переговоров с Порошенко о газе не будет

"Мы приложим усилия к тому, чтобы неуклонно развивать наши двусторонние отношения в сферах политики, экономики и культуры", — подчеркнул Ли Рен Нам.

Читайте: "Привет Путину": США перекинули в Англию два самолета-невидимки

Как сообщил "Обозреватель", глава Минвостокразвития Александр Галушка заявил, что Северная Корея приняла решение облегчить визовый режим для россиян, которые едут туда по работе, и разрешит им пользоваться интернетом и мобильными телефонами.

Напомним, в конце апреля 2014 года Россия и Гондурас договорились о безвизовом режиме для своих граждан.