УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парламент Нидерландов определился по евроассоциации Украины

37,3 т.
Парламент Нидерландов определился по евроассоциации Украины

Парламент Нидерландов поздно вечером 22 сентября принял постановление, согласно которому правительство должно внести на рассмотрение решение по Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским союзом не позднее 1 ноября.

Об этом сообщает NOS.

Читайте: В Словакии высказались по риску отмены ассоциации Украина-ЕС в Нидерландах

Данное решение инициировала партия D66, которая поддерживала ратификацию соглашения во время кампании к референдуму. В то же время, требование в адрес правительства поддержали также противники ассоциации с Украиной, из-за чего она набрала большинство голосов.

Пока ни одна из партий не поддерживает ратификацию Соглашения, даже сторонники Украины настаивают на том, чтобы правительство официально сообщило Брюсселю о текущей ситуации.

Напомним, ранее президент Сената Нидерландов Анки Брукерс-Кноль заявляла, что несмотря на разные позиции партий в парламенте Нидерландов, решение для поддержки СА Украины с Евросоюзом будет найдено.

Читайте: СБУ показала директору музея похищенные в Нидерландах картины

Как сообщал "Обозреватель", премьер-министр Марк Рютте заявил, что Нидерланды могут не ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.