УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко будет баллотироваться в Президенты

4,4 т.
Гриценко будет баллотироваться в Президенты

Внефракционный депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко заявил, что намерен баллотироваться на должность ПрезидентаУкраины. Об этом он сообщил в среду, 26 марта.

"Да, я буду принимать участие в выборах. Я собираюсь баллотироваться", - сказал он, пишет "Левый берег".

Читайте:

Гриценко рассказал о героизме днепропетровских десантников в Крыму

Гриценко также сообщил, что отозвал свое заявление о сложении мандата.

"Я написал заявление... когда были приняты диктаторские законы. Его не рассматривали больше месяца. Когда парламент начал работать после отставки Януковича и принимать нормальные решения, я его отозвал", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", 13 января народные депутаты от "Батьківщини" отказались проводить заседание фракции в присутствии Анатолия Гриценко. Оппозиционеры возмутились критическими высказываниями Гриценко в адрес Майдана и жаловались на его "устойчивую неспособность к командной работе и участие в информационных войнах против собственной фракции".

Читайте:

Гриценко просит Тимошенко не идти в президенты

Анатолий Гриценко в ответ заявил, что и дальше будет говорить коллегам по оппозиции правду, предлагать решения, которые считает верными и эффективными.

14 января Анатолий Гриценко написал заявление о выходе из фракции "Батьківщина".

После этого председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что Анатолий Гриценко должен сложить мандат народного депутата Украины.

17 января Анатолий Гриценко подал заявление о сложении полномочий.