УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эштон посетит Киев в понедельник

2,3 т.
Эштон посетит Киев в понедельник

Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон в понедельник, 24 февраля посетит Киев, сказано в коммюнике внешнеполитической службы ЕС.

"Кэтрин Эштон поедет в Украину завтра (24 февраля. - Ред.). В Киеве она планирует встретиться с основными деятелями и обсудить поддержку Европейским союзом решения для выхода из политического кризиса и меры для стабилизации экономической ситуации", - сказано в документе.

Читайте: Эштон призвала украинских политиков к продолжению диалога

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей Президента страны и назначил досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

В этот же день было распространено интервью Януковича, в котором он заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а в стране есть все признаки государственного переворота.

Читайте:Эштон: освобождение Тимошенко важный шаг для Украины

Также в субботу парламент принял постановление о выполнении международных обязательств Украины относительно освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.

В тот же день Тимошенко вышла на свободу и выступила перед активистами Майдана в Киеве.