УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевская: газ по $416 будет объявлен личной победой Азарова

1,4 т.
Королевская: газ по $416 будет объявлен личной победой Азарова

Премьер-министр Николай Азаров в последнее время стал путаться в своих «показаниях» по уровню благосостояния украинских граждан. Об этом на своей странице в Facebook заявила Наталия Королевская, лидер Украинской социал-демократической партии (УСДП), народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батькивщина).

«Глава правительства в последнее время начал явно путаться в своих «показаниях»: накануне Нового года он рассказывал о существенном улучшении жизни украинских граждан, а сейчас высказал уже новую версию – улучшения отсутствуют», – отметила она.

По словам Наталии Королевской, мы живем в удивительное время: действия нынешней власти нельзя спрогнозировать даже на ближайшие 2-3 дня, не говоря уже о средне- и долгосрочных перспективах. «Никто, наверное, не удивится, если российский газ по 416 долларов будет объявлен личной победой премьера Азарова», – подчеркнула народный депутат.

Лидер УСДП убеждена, нынешняя власть своими непредсказуемыми действиями не только не сможет выполнить обещания улучшить качество жизни украинских граждан, а еще более усугубит социально-экономическую ситуацию в стране. «Благодаря» недавнему решению Конституционного суда, Кабмин имеет право определять размер социальных выплат. Все мы прекрасно понимаем, что в 2012 году вследствие этого решения социальная помощь и льготы чернобыльцам и афганцам не будут повышены. Да и в целом миллионам украинцев уже сегодня приходится выживать на 1073 гривен минимальной зарплаты и 822 гривен минимальной пенсии», – резюмировала Наталия Королевская.

Напомним, 27 декабря 2011 года премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что имеются объективные данные о росте в 2011 году покупательной возможности населения. А уже 3 января 2012 года глава правительства заявил, что невозможно говорить о существенном улучшении показателей жизни украинских граждан, поскольку «правительству пришлось бороться с чрезвычайно глубоким экономическим кризисом».