УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убитый Вороненков в последнем интервью шокировал откровением о Госдуме

34,2 т.
Денис Вороненков

Около двух третей депутатов Государственной думы РФ предыдущего созыва выступают против агрессии России против Украины.

Об этом в интервью изданию "Гордон" незадолго до гибели заявил экс-депутат Госдумы, принявший гражданство Украины, Денис Вороненков.

По его словам, из 450 бывших народных избранников его точку зрения относительно войны с Украиной разделяют "человек 300".

Читайте: У бежавшего в Украину Вороненкова есть компромат: истерике Кремля нашли объяснение

"В Госдуму приходят все понимающие неглупые люди, но они заложники: если хотят удержаться на плаву, иметь доход – будут голосовать так, как надо Кремлю. Уже пять моих бывших коллег по парламенту покинули Россию. В Украину переехать побоялись, перебрались в балтийские страны и Великобританию", - пояснил он.

Вороненков подчеркнул, что сейчас в России "волчье время, сумасбродица и паника в элитах".

"Никто толком не знает, что дальше. Все вокруг подвергаются преследованиям, некоторые уже в тюрьме, другие – сидят тихо и боятся. В России практически на каждого политика и экономически активного гражданина есть уголовное дело", - добавил он.

Читайте: Аморфные иждивенцы: Вороненков рассказал, почему в России не будет своего "Майдана"

Напомним, что в 2016 году Вороненков сбежал  в Украину из-за "незаконного и несправедливого" уголовного преследования со стороны российских силовиков.

Позже бывший депутат подтвердил, что получил гражданство Украины и не собирается возвращаться в Россию в ближайшее время.

Как сообщал "Обозреватель", Вороненков был застрелен киллером 23 марта в центре Киева.