Под Кабмином "Беркут" применил против митингующих слезоточивый газ

2,7 т.
Под Кабмином 'Беркут' применил против митингующих слезоточивый газ

Под Кабинетом министров Украины начались столкновения.

Как сообщает корреспондент "Обозревателя" с места событий, около 09:40 со двора Кабмина попытался выехать один из правительственных автомобилей, однако демонстранты заблокировали дорогу.

Читайте: В ПР заверили, что власть не будет разгонять Евромайдан

Сотрудники "Беркута" принялись оттеснять толпу, произошла небольшая потасовка, в ходе которой демонстранты сорвали несколько шлемов с "беркутовцев".

Смотрите: На Евромайдан в Киеве вышли 200 тысяч человек

Правоохранителям удалось оттеснить людей на проезжую часть, однако демонстранты оттеснили милицию назад. Автомобиль так и не смог выехать со двора Кабмина.

Читайте: Герман: альтернативы европейскому выбору нет

По информации пресс-службы "Батьківщина", сотрудники правоохранительных органов применили против митингующих дубинки и слезоточивый газ.

Отметим, что утром 25 ноября около 200 участников Евромайдана пикетировали Кабинет министров Украины с криками "Ганьба!".

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Смотрите: Руслана о евромитинге: Я за євро-бачення України

21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины в Киеве стартовал Евромайдан. На данный момент в центре Киева установлен палаточный городок. Ранее оппозиционеры объявили Евромайдан бессрочным.