УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман: альтернативы европейскому выбору нет

2,0 т.
Герман: альтернативы европейскому выбору нет

Народный депутат от Партии регионов, советник Президента Анна Герман утверждает, что альтернативы европейскому выбору у Украины нет.

Об этом она заявила в эксклюзивном комментарии "Обозревателю".

"Такой путь мы все вместе выбрали, и Президент Украины во всех своих заявлениях всегда это подтверждал", - сказала Герман.

Читайте: ЕС готов подписать Ассоциацию с Украиной – Сикорский

Советник главы государства всегда верила и сегодня тоже убеждена, что Соглашение об ассоциации с Европейским союзом будет подписано.

Смотрите: На Евромайдан в Киеве вышли 200 тысяч человек

"Я также убеждена, что Европа и мир понимают, как трудно Украине под давлением России идти в Европу. Думаю, что лидеры европейских государства и Украины сядут за стол переговоров, и поддержка для помощи экономике Украины будет увеличена", - отметила она.

Читайте: Евромайдан: репортаж со слайдами

Анна Герман считает, что Украина должна сохранить рабочие места, предприятия, основное производство и социальную защиту граждан - без этого дорога в Европу невозможна. "Я верю в последовательность и мудрость Президента Украины и мировых лидеров, которые понимают важность европейского места Украины на политической карте мира", - подчеркнула она.

Смотрите: 200 человек собрались на Евромайдане в Донецке

"Я приветствую высокую сознательность украинских граждан, особенно студенчества, которые так искренне беспокоятся о будущем нашей родной земли", - сказала Анна Герман в комментарии "Обозревателю".

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины в Киеве стартовал евромайдан. На данный момент в центре Киева установлен палаточный городок.