УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле заявили, что Порошенко поздравил Путина с Днем России

10,9 т.
В Кремле заявили, что Порошенко поздравил Путина с Днем России

В пресс-службе Кремля заявляют, что во время телефонного разговора Президент Украины Петр Порошенко поздравил Президента РФ Владимира Путина с Днем России.

Официальное представительство Президента Украины подтверждает факт разговора, но ничего не сообщает о данном поздравлении.

"Порошенко проинформировал Путина о его плане по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Кроме того, президенты обсудили вопросы развития двусторонних отношений. Порошенко также поздравил Путина с национальным праздником – Днём России", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

При этом оно вводит в заблуждение читателей, поскольку бои украинской армии, добровольческих батальонов МВД с пророссийскими террористами и наемниками из РФ происходят исключительно на 50% территории Луганской и Донецкой области, находящихся на востоке Украины. Южные области Украины живут обычной мирной жизнью.

Как сообщал "Обозреватель", с главным государственным праздником всех россиян – Днем России президента РФ Владимира Путина поздравили только его коллеги из Беларуси, Армении, Азербайджана и Кыргызстана.