УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий суд назвал дату вынесения приговора Савченко

1,8 т.
Донецкий суд назвал дату вынесения приговора Савченко

Донецкий городской суд Ростовской области России назначил дату вынесения приговора украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко на 21-22 марта 2016 года.

Об этом председательствующий судья заявил во время заседания 9 марта.

Перед этим Савченко заявила, что у суда есть максимум 7 дней на вынесение приговора, поскольку больше она, вероятно, не протянет.

"Суд украл у меня неделю жизни, и у вас есть только неделя на вынесение решения, и может, я до этого решения доживу. Вы можете сделать красиво и признать свою ошибку, но вину не признаете. Вы можете зачитать приговор сейчас или завтра, или максимум через неделю. Если вы решите, что приговор будет через две недели или в конце апреля или через полгода... Хотите показать свою силу — показывайте, но помните, вы играете с моей жизнью. Я продолжу свою сухую голодовку, если он будет больше, чем через неделю. Всем спасибо!", — сказала летчица в последнем слове.

Читайте: Джемаль о деле Савченко: Путин уже не сможет сохранить лицо

Напомним, во время заседания 4 марта Савченко из-за отказа в предоставлении последнего слова объявила сухую голодовку.

Отметим, ранее Савченко потребовала скорейшего завершения судебного фарса.

Один из адвокатов украинки Илья Новиков заявил, что у защиты есть неопровержимые доказательства невиновности Савченко.

Как сообщал "Обозреватель", 2 марта прокуроры потребовали вынесения обвинительного приговора для Савченко и просят суд назначить ей наказание в размере 23 лет тюремного заключения.