УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачам Тимошенко не терпится пожаловаться на нее немецким коллегам

1,7 т.
Врачам Тимошенко не терпится пожаловаться на нее немецким коллегам

В начале следующей недели к Юлии Тимошенко приедут врачи из Германии. Такое мнение выразил замминистра здравоохранения Украины Александр Толстанов.

"Мы ожидаем, что на следующей неделе, скорее всего, во вторник в Харьков прибудет врач клиники Шарите, возможно, это будет Аннет Рейсхауэр. Будет собрана комиссия медиков, и нам предстоит обсудить много вопросов, особенно, в свете последних событий", - сказал Толстанов, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, украинские врачи проинформируют немецкую сторону о поведении пациентки Тимошенко и о ее отказах следовать рекомендациям.

"Первый вопрос, это, конечно, поведение пациентки, в частности, ее отказы от выполнения рекомендаций, точнее даже самовольное определение графика процедур, то есть - перенос утренних процедур на вечер, отказ от некоторых из них в пользу каких-то своих встреч и т.д.", - пояснил он.

Чиновник также сообщил, что на обсуждение будет вынесен вопрос дальнейших действий украинских медиков.

"Как известно, пациентка Тимошенко уже почти полгода пребывает в стационаре. Это беспрецедентный случай. Немецкие врачи об этом не раз уже говорили, ведь ни европейская, ни международная практика не знает таких случаев, если говорить о тех проблемах, с которыми мы имеем дело. И медики прекрасно понимают, что несколько сот сеансов реабилитационных процедур - это не совсем нормально. Следовательно, нам нужно понимать и обсудить, что и как делать дальше", - сказал Толстанов.

Напомним, в субботу на сайте партии "Батькивщина" появилось видеообращение экс-премьера, снятое в больнице ее соратниками. На видеозаписи Тимошенко призвала украинцев свергнуть на выборах мафию, "которая правит в Украине и игнорирует права людей".