УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестован виновник кровавого ДТП на Ривненщине

993
Арестован виновник кровавого ДТП на Ривненщине

Ривненский городской суд 23 января избрал для водителя микроавтобуса Volkswagen, попавшего 19 января в дорожно-транспортное происшествие на 2 километре автодороги западного подъезда к Ривне, в котором погибли 9 человек, меру пресечения в виде взятия под стражу. Об этом сообщил источник в управлении Министерства внутренних дел в Ривненской области. По его словам, водитель арестован на 2 месяца.

Он будет находиться в Ривненском следственном изоляторе, который расположен на улице Дворецкой.

Источник добавил, что по состоянию на 23 января 2 пострадавших в ДТП подростка находятся в реанимационном отделении Ривненской городской детской больницы: мальчик - в тяжелом состоянии, девочка - в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщалось, 9 человек, в том числе 1 ребенок, погибли, а также 8 человек (в том числе 6 детей) госпитализированы из-за столкновения микроавтобуса с грузовиком, которое произошло вечером 19 января на подъезде к Ривне. По данным ГАИ, водитель микроавтобуса выехал на полосу встречного движения.

В тот же день он был задержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса. Милиция возбудила дело по факту ДТП по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель людей).

Стаж 41-летнего водителя, который находился за рулем микроавтобуса Volkswagen, составляет 21 год.