УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД советует украинцам воздержаться от поездок в Египет

12,9 т.
МИД советует украинцам воздержаться от поездок в Египет

Министерство иностранных дел Украины рекомендует воздержаться от поездок в Египет в связи с нарушением режима безопасности, вызванного действиями террористов.

Об этом сказано в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства Украины.

МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить Египет, и гражданам Украины, которые уже находятся на территории этой страны, без крайней необходимости не покидать мест проживания, по возможности, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, не совершать несанкционированную фото- и видеосъемку, а также не вступать в споры с местным населением.

В ведомстве напоминают, что кроме нападений на военные объекты и госучреждения, увеличилось количество случаев нападений на гражданские объекты - магазины и рестораны.

Читайте:В Египте смертник подорвал себя у крупнейшего храма Древнего Египта

"В случае попадания в чрезвычайные ситуации МИД рекомендует обращаться в посольство Украины в Египте по круглосуточному телефону +201000039648 или звонить на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины по телефону +380442381657", - подытожили в министерстве.

Читайте: В Египте при загадочных обстоятельствах погибла украинка

Как сообщал "Обозреватель", 1 июля около 70 боевиков ИГИЛ атаковали несколько египетских контрольно-пропускных постов на севере Синайского полуострова.