УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала в Киеве группу торговцев оружием

2,4 т.
СБУ задержала в Киеве группу торговцев оружием

Следователи УСБУ в Запорожской области разоблачили и прекратили деятельность группы лиц, которая наладила незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что в преступную группу входило три гражданина Украины: два киевлянина и житель Днепропетровска. В четверг, 17 июля, в Киеве в результате спецоперации, злоумышленники были задержаны при попытке продажи пистолет-пулемета "Скорпион", гранаты РГД-5 и патронов к нарезному оружию.

Читайте: Под СБУ полтавчане потребовали уволить военкома-сепаратиста

"Во время обысков в домах задержанных правоохранители обнаружили и изъяли АКС-74У, пять пистолетов марки "ПМ" и "ТТ", оснащенных приборами для бесшумной стрельбы (глушителями), снайперскую винтовку СГТ-40 с оптическим прицелом, гладкоствольное ружье, гранаты РГД -5 и Ф-1, большое количество патронов к нарезному оружию", - сказано в заявлении пресс-службы.

Следователи СБУ сообщили трем злоумышленникам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: Дело заместителя Губарева направлено в суд

По решению Октябрьского районного суда г. Запорожье подозреваемым избрана мера пресечения - содержание под стражей, сообщает пресс-служба.

Напомним, ранее стало известно, что СБУ задержала столичного телефонного "минера".