УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медики Минздрава снова засобирались к больной Тимошенко

939
Медики Минздрава снова засобирались к больной Тимошенко

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко заявляет, что экс-премьера Юлию Тимошенко, которая сейчас содержится в Качановской исправительной колони в Харькове, в пятницу вновь осмотрит комиссия Минздрава.

"Сегодня должна снова у нее побывать наша комиссия", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве.

Анищенко пояснил, что направление комиссии Минздрава к

Тимошенко в колонию обусловлено тем, что у пенитенциарной системы нет специалистов необходимого уровня, также нет аппаратуры, которая есть в гражданской системе здравоохранения.

Глава Минздрава напомнил, что 4 января экс-премьера уже осмотрела комиссия в составе 9 врачей, которая констатировала улучшения в состоянии здоровья Юлии Тимошенко и "на вчерашний день был сделан вывод, что ее состояние удовлетворительное".

Кроме этого, по словам министра, комиссия рекомендовала Тимошенко продолжить назначенную ранее терапию таблетками и добавила массаж и лечебную физкультуру. Специалисты также рекомендовали экс-премьеру увеличить двигательную нагрузку.

Анищенко сообщил, что в четверг к Юлии Тимошенко приезжали специалисты для проведения массажа и первого занятия по лечебной физкультуре, но она попросила перенести это занятие на 10 января.