Валенса уверен, что Путин не удержит Крым

Валенса уверен, что Путин не удержит Крым

Бывший президент Польши, лидер "Солидарности" Лех Валенса заявил, что у президента России Владимира Путина нет шансов удержать оккупированный РФ Крым.

"Путин продолжает может действовать согласно своим воображением - возводить границы или отправлять танки, но сегодня мир иной", - цитирует Валенсу Радио Свобода.

По мнению польского экс-президента, Россия вернет Крым Украине.

"Мы живем в мире ума и переговоров, а не танков. Мы обречены на мир, компромисс и развитие. А тот, кто направляет танки, кто прибегает к таким методам, должен проиграть", - добавил Валенса.

Читайте: Путин объяснил оккупацию Крыма страхом перед НАТО

Лидер польской "Солидарности" подчеркнул важность налаживания диалога демократических сил в Европе,

"Нужна европейская солидарность и глобальная солидарность", - подытожил он.

Читайте: Пьяные режиссер Говорухин и звезда "Сватов" избили украинцев за вопрос о Крыме

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.