УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Табачник призвал студентов не поддаваться на провокации

Табачник призвал студентов не поддаваться на провокации

Министр образования Дмитрий Табачник призывает студентов не поддаваться на провокации. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе МОН.

Как заявили в пресс-службе министерства, в связи тем, что некоторые политические силы ради собственной выгоды пытаются выставить студентов на "баррикады", Дмитрий Табачник обратился ко всем студентам с заявлением.

Читайте:Львовский Евромайдан требует отставки губернатора Львовщины

"Обращаюсь к вам как к сформированным личностям, умеющим анализировать ситуацию. Лишь совместными усилиями и путем конструктивного диалога можно достичь результатов. Сами анализируйте факты – они доступны. Когда "горячие головы" будут вас подталкивать на совершение каких-то противоправных действий, надеюсь, вы найдете мужество не поддаваться на провокации. Не нарушайте общественный порядок. Будьте осторожными и наблюдательными. Берегите себя", - заявил Табачник.

Читайте: На Житомирщине гаишники задержали микроавтобус с митингующими

В пресс-службе МОН также подчеркнули, что европейские стандарты являются приоритетом в реформировании образования в Украине и альтернативы им нет.

Как ранее сообщалось, после того, как 21 ноября Кабмин вынес распоряжение о приостановке в Украине подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, во всех регионах страны начались массовые акции в защиту евроинтеграции. В них принимают участие и студенты.