УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Чорновил считает Тимошенко "агентом" Путина

Депутат Чорновил считает Тимошенко 'агентом' Путина

Несмотря на имидж проевропейского политика, бывший премьер Юлия Тимошенко тянет страну к России. Такое мнение Тарас Чорновил высказал в интервью «Обозревателю».

«У нас есть политик, за которого ухватилась вся Европа, и которого даже в Украине почему-то воспринимают как проевропейского – сказал Чорновил о Юлии Тимошенко. - Хотя на самом деле она на 100 % есть партнером российского президента Владимира Путина. И Путин не утаивает этого. Он говорит, что единственный человек в Украине, которого он готов поддерживать – это Тимошенко. Он ставил на нее на президентских выборах, откровенно ставил. Это тоже не пряталось. Юлия Тимошенко – пророссийский политик, которого воспринимают как символ нашего европейского выбора», - заявил Чорновил.

По его мнению, дело Тимошенко стало очень серьезным провокативным фактором, цель которого обеспечить окончательное сползание Украины в объятья России.

«Тимошенко играет свою роль в этой игре», - заявил Чорновил.

Депутат даже допустил, что сценарий по использованию дела Тимошенко для вовлечения Украину в орбиту влияния России мог быть спланирован заранее.

Парламентарий привел пример «агентурной» работы оппозиции из команды Юлии Тимошенко. В частности, попытку «БЮТ-Батькивщины» заблокировать принятие закона, разделяющего НАК «Нафтогаз» на несколько предприятий, чего требовал Евросоюз как условие сотрудничества с нами в области энергетики, Чорновил назвал это выполнением российского заказа.

Полностью текст интервью Тараса Чорновола читайте здесь.