УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Найем решил пойти в полицейские: фотофакт

23,7 т.
Найем решил пойти в полицейские: фотофакт

Нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем принял участие в отборе полицейских для новой полиции Закарпатья.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, где и опубликовал свою анкету.

"Всего было подано 3564 анкеты. Последнюю – 3564-ю анкету я подал сам и в случае, если пройду все тесты, буду проходить подготовку на нашей учебной базе на общих основаниях. Упреждая вопросы, сразу уточню, что это не противоречит статусу народного депутата. Законодательство предусматривает возможность академического отпуска для членов парламента, и ранее это неоднократно использовалось депутатами прошлых созывов", - написал Найем.

Читайте: Брата Найема забрали в армию: фото повестки

По его словам, 11 августа закончился первый этап набора в полицию Закарпатья. По итогам двух недель, конкурс на одно место составил 15,5 человек. Это второй результат по стране после Киева. Среди желающих стать полицейскими в Закарпатье 61,6% с высшим образованием, действующих сотрудников милиции – 8,4%.

"Зачем я это сделал? Я считаю невозможным изменить систему правоохранительных органов, не зная и не интересуясь ее азами. Это неуважительно к людям, которые уже посвятили себя работе в полиции, а приобретение таких знаний и опыта, уверен, помогут мне в дальнейшем. Патрульно-постовая служба – это первая ступень в системе, и я хочу знать и понимать, как и чему учатся будущие полицейские. Не с чьих-то слов, а сам. Помимо этого, вчера я подал заявление о переходе из парламентского комитета по вопросам Евроинтеграции в Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Надеюсь, мои коллеги по фракции и залу поддержат это решение и на ближайшем заседании парламента оно будет проголосовано", - добавил нардеп.

Читайте: Найем рассказал, кто дал ему оперативное видео стрельбы в Мукачево

В то же время он уточнил, что он не выйдет на патрулирование городов, поскольку это противоречит статусу народного депутата.

"Между тем, на мою подготовку буду тратиться ресурсы, и в настоящее время я уточняю, каким образом я смогу возместить стоимость своего обучения. Такая возможность предусмотрена системой подготовки полицейских. При этом, очевидно, что во время обучения я не буду получать стипендию, поскольку законодательство запрещает получение какого-либо другого дохода, кроме депутатской зарплаты", - уточнил Найем.

Читайте: Ярош попросил МВС и СБУ разобраться с Найемом: документ

Как сообщал "Обозреватель", ранее Найем рассказал об ажиотаже среди желающих попасть в полицию на Закарпатье.

Найем решил пойти в полицейские: фотофакт
Найем решил пойти в полицейские: фотофакт