УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы перегруппировываются и отходят в крупные города

11,2 т.
Террористы перегруппировываются и отходят в крупные города

Боевики начали перегруппировывать свои силы и отходить в крупные города, в частности, в Алчевск. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"За прошедшие сутки ситуация характеризовалась активной перегруппировкой сил и средств боевиков с уходом в крупные города, которые ими контролируются, в частности в Алчевск", - сообщили в штабе.

Также зафиксировано дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также переброска бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно в Горловку и Иловайск.

Читайте: В Амвросиевке на фугасе подорвался БРДМ сил АТО

Кроме того, в штабе АТО сообщили, что со стороны России вновь были обстреляны из "Града" блокпосты в районе населенных пунктов Ильинка, Камышное, Березовое, Амвросиевка и аэропорта Луганск. Также осуществлялись обстрелы из стрелкового оружия и РПГ блокпостов вблизи населенных пунктов Северодонск, Смоляниново и Авдеевка.

"Основные усилия террористов были направлены на удержание городов, захваченных силами АТО, и укрепление оборонительных позиций в подконтрольных городах. Продолжаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО, в том числе с территории Российской Федерации. Боевики пытаются удержать под контролем участки государственной границы Украины ", - отметили в штабе АТО.

Читайте: Зону АТО покинули более 50 тысяч украинцев

Напомним, инициативная группа из жительниц Алчевска обратилась к боевикам Мозгового с требованием уйти из города.