УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Около Рады собрался митинг "родственников" солдат АТО

9,6 т.
Около Рады собрался митинг 'родственников' солдат АТО

Под Верховной Радой проходит акция протеста против военных действий на Донбассе, на которую собралось около 50 человек, в основном женщин. Об этом сообщает "Lb.ua".

Акция позиционируется как "Матери против войны". Однако, издание отмечает, что на вопрос, есть ли на митинге родители или родственники бойцов, которые служат в зоне АТО, положительно ответила только одна женщина. Но и она не смогла уточнить, кто именно из присутствующих - мать солдата. Большинство же встретили этот вопрос агрессией и обвинениями в провокациях.

Читайте: Порошенко проведет совещание с силовиками

Сообщается, что женщины держат в руках плакаты с призывами остановить АТО, также танцуют и поют песни о мире. Рядом с ними находятся около десятка националистов. Между ними и противниками АТО происходит словесная перебранка.

Читайте: В зоне АТО находятся 15 тысяч террористов

Позже к месту проведения акции подошли две женщины, которые представились женами бойцов 72 бригады, сообщил корреспондент издания.

"Мы считаем, что война должна прекратиться, но только при условии полной победы Украины", - заявили они журналисту.

Они также выразили сомнение, что хотя бы одна женщина на этой акции действительно является родственником солдат, сообщает издание.

Напомним, ранее стало известно, что на Харьковщине активисты устроили митинг у дома избивавшего ногами людей медика.