УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Народ Донбасса войны не хотел": экс-регионал устроил истерику на Кремль-ТВ

202,3 т.
Вечер с Владимиром Соловьевым

Бывший народный депутат от фракции Партии регионов Николай Левченко публично обвинил российско-террористические войска в гибели жителей Донбасса.

В эфире пропагандистского ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" он заявил, что смог бы решить ситуацию на востоке Украины политическим путем, однако в ход пошло оружие.

"Мой народ, народ Донбасса, не хотел войны. А вы взяли в руки оружие и людей подвели! Меня могли посадить в тюрьму, но людей не бомбили бы! По вам стреляли, а попадали в людей!" - обратился Левченко к присутствующему в студии экс-министру иностранных дел "ДНР" Александру Кофману.

Читайте: Российский пропагандист "полил гразью" экс-регионала Левченко в прямом эфире: видеофакт

В ответ последний сорвался на крик: "Первые танки мы останавливали бензопилами и голыми руками! Поэтому не надо рассказывать, что мы первыми взяли в руки оружие!"

Когда же ведущий попытался вмешаться в дисскусию и спросил у экс-регионала, должна ли Россия решать проблемы Украины, Левченко возмутился: "Нет! Я хочу, чтобы вы не вмешивались!"

Как сообщал "Обозреватель", ранее бывший соратник Левченко по фракции Владимир Олейник в эфире кремлевского ток-шоу озвучил "историческую миссию Донбасса"