УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович пообещал 2 млн грн за поимку днепропетровских террористов

1,3 т.
Янукович пообещал 2 млн грн за поимку днепропетровских террористов

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что местные власти выделят 2 млн грн вознаграждения тем, кто поможет найти организаторов взрывов в Днепропетровске. Об этом он сказал журналистам в Днепропетровске, говоря об итогах заседания координационного совета, созданного после взрывов 27 апреля.

«Мы хорошо понимаем, что мы обязаны найти преступников в кратчайшие сроки. Они должны понести наказание», - сказал Янукович.

По его словам, необходимо также выяснить мотивы этого преступления.

Янукович также дал высокую оценку специалистам, входящим в следственную группу, которая расследует взрывы в Днепропетровске.

Напомним, что в Днепропетровске, 27 апреля с.г., прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадали 30 человек, среди них не менее 9 детей.

Приказом главы МВД милиция в областных центрах и крупных городах страны переведена на усиленный режим несения службы. На усиленный режим ведения службы переведены также внутренние войска. Прокуратура по факту взрывов возбудила уголовное дело по статье "теракт".

Кабинет министров Украины выделил Днепропетровской облгосадминистрации 1,5 миллиона гривен (около 187 тысяч долларов) для помощи пострадавшим в результате взрывов в Днепропетровске.

Все материалы о взырывах в Днепропетровске читайте здесь.