УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы провозгласили Донецкий университет "филией МГУ"

8,3 т.
Террористы провозгласили Донецкий университет 'филией МГУ'

Террористы так называемой "ДНР" зашли на кафедру истории Украины Донецкого национального университета и объявили присутствующим преподавателям, что кафедра прекращает свое существование. Об этом сообщил один из присутствовавших на кафедре в это время преподавателей, пишут "Новости Донбасса".

Читайте: Террористы уже около 500 раз нарушали режим прекращения огня

По его словам вместе с вооруженными людьми на исторический факультет ДонНУ прибыли назначенный террористами ректором университета Сергей Барышников, так называемый министр образования "ДНР" Игорь Костенок, а также один из преподавателей кафедры политологии ДонНУ Кирилл Черкашин, который также был вооружен автоматом.

Всех преподавателей разогнали, а помещение кафедры опечатали. Кроме того Костенок оповестил о том, что теперь ДонНУ будет филиалом МГУ. Также по словам "министра образования ДНР", Донецкий национальный университет управления будет филиалом РГГУ (Российского государственного гуманитарного университета – Ред.).

Читайте: Террористы в Луганске уже пометили элитное жилье надписями "собственность ЛНР"

Всем преподавателям объявили о необходимости присяги самопровозглашенной "ДНР". По словам источника "Новости Донбасса" все сотрудники кафедры отказались присягнуть "ДНР".