УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волга услышит свой приговор 24 сентября

909
Волга услышит свой приговор 24 сентября

Шевченковский районный суд Киева объявит приговор обвиняемому во взяточничестве экс-главе Государственной комиссии Украины по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Василию Волге 24 сентября.

Такое решение озвучила во вторник председательствующая судья Татьяна Овсепян после выступления с последним словом подсудимых по делу, передает Интерфакс-Украина

"Для постановления приговора суд удаляется в совещательную комнату до 11.00 24 сентября", - сказала судья.

В последнем слове Волга просил суд оправдать его в части обвинения, касающейся взяточничества. В то же время он признал свою вину в части служебной халатности.

Как сообщалось, Василий Волга был задержан 19 июля 2011 года. 21 июля стало известно, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч. 3 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере $500 тыс. по предварительному сговору лиц.

Президент Украины Виктор Янукович указом от 25 июля 2011 года уволил Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи "с нарушением присяги госслужащего".

Государственное обвинение просит Шевченковский райсуд Киева приговорить Василия Волгу к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества.