УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко: мы не пустим агрессора в Краматорск

4,2 т.
Порошенко: мы не пустим агрессора в Краматорск

Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Донецкую область посетил Краматорск, где пообещал, что террористы не смогут захватить один из крупнейших городов Донбасса.

Обращаясь к краматорчанам, Петр Порошенко отметил, что это символично, что главный Последний звонок страны был дан именно в Славянске. Именно тут на освобожденной земле Донбасса. Еще год тому Славянск был символом мародерства, насилия над людьми. На Донбассе вооруженные бандиты вместе с Россией пытались запустить проект Новороссия. Прошло 12 месяцев, две недели назад они сами официально заявили: "Проект Новороссия завершен", - цитирует главу государства 6264.com.ua.

Люди в Украине получили самое важное достижение - войну не удалось распространить ни в Харькове, ни в Одессе, ни в Херсоне, ни в Николаеве, отметил Порошенко.

Говорил в ходе встречи президент о том, неважно на каком языке говорят люди, нашу страну не расколоть. Принципиально важно, чтобы единство страны было сохранено, язык был символом единения, а не раскола.

Руководитель страны сделал акцент на скорейшем установлении мира, важности прекращения огня, отведения тяжелой техники, освобождения всех заложников, необходимости вовлекать специалистов ОБСЕ, проведении политических выборов для свободного волеизъявления гражадн.

"Мы готовы и рады общаться на любом языке, но никому не позволим разговаривать языком силы. Мы не пустим агрессора в Краматорск, сколько бы танков он не привез!" - заверил Петр Порошенко.

Читайте: Порошенко рассказал, когда начнет считать власть на Донбассе украинской

Мы готовы вести честный диалог, эти выборы должны быть признаны всем государством. Местная власть будет иметь достаточно полномочий, чтобы решать, как жить громаде, как тратить заработанные деньги. Я начал систему децентрализации, чтобы дать больше возможностей, но и больше ответственности власти на местах, подчеркнул президент.

Обращаясь к трудовому коллективу, Порошенко отмечал, что власть делает все, чтобы найти рынки сбыта. Мы переговорили сегодня с руководством завода, чтобы ваши представители ездили в делегации по разным странам мира в поисках партнеров.

Завершилась встреча с президентом общим фото на память.

Как ранее сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко совершает сегодня рабочую поездку по Донецкой области.

Порошенко: мы не пустим агрессора в Краматорск
Порошенко: мы не пустим агрессора в Краматорск
Порошенко: мы не пустим агрессора в Краматорск