УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве могут "национализировать" российский торговый центр - заместитель Коломойского

14,1 т.
В Киеве могут 'национализировать' российский торговый центр - заместитель Коломойского

В ответ на национализацию двух объектов в Крыму, принадлежащих заместителю председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадию Корбану, владелец намерен пойти на зеркальный шаг. Об этом "Обозревателю" рассказал сам замглавы Днепропетровской ОГА.

По его словам, в Крыму были национализированы гостиница "Крым" и санаторий "Энергетик". Их владелец узнал об этом из прессы. "Оказывается, было заседание "госсовета" Крыма, на котором они на основании какого-то своего закона от какого-то там сентября национализировали эту собственность, назвав ее собственностью Коломойского. Но это моя собственность", - сказал Корбан.

Отвечая на вопрос о том, какими будут его действия в сложившейся ситуации, замглавы ОГА сказал: "Если они их национализировали, то я оставляю за собой право национализировать что-нибудь, принадлежащее им на территории Украины - в одностороннем порядке. Скорее всего, это будет торговый центр "Ocean Plaza". Мне он больше нравится", - заявил Корбан.

Напомним, как сообщал "Обозреватель", нелегитимный парламент аннексированного Россией Крыма "национализировал" санаторий и гостиницу, которые принадлежат заместителю губренатора Днепропетровской области Геннадию Корбану.