УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС вас обманывает: евродепутат рассказал, почему Украина до сих пор не получила безвиз

43,5 т.
Флаги Украины

Депутат Европейского парламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс заявил, что Европейский Союз обманывает Украину в вопросе предоставления безвизового режима.

Об этом сообщает "112 Украина".

По его словам, ЕС обвиняет Украину в невыполнении "домашней работы", однако настоящая причина в том, что в игру включились политические интересы европейских стран.

Читайте: Климкин сделал новый прогноз по безвизу для Украины

"Насколько мне известно, Франция остается нерешенным вопросом, страна, которая сейчас в предвыборном периоде. Все стороны боятся, что в каком-то смысле вопрос о безвизовом режиме с Украиной может повлиять на результаты выборов во Франции", – заявил евродепутат.

Ауштрявичюс подчеркнул, что ЕС не придерживается своих же правил и подобными действиями создает политическую неопределенность в Украине.

"Европа просто обманывает себя и Украину. Она действует самым плохим образом, она не держится курса критериев, то есть, что сделано, то надо признать, она создает новые препятствия и это, по-моему, создает большую политическую неопределенность в стране", – заявил депутат.

Читайте: В Европе объяснили, почему Украина не получит безвиз в этом году

Ауштрявичюс уверен, что подобная неопределенность ударит по самой Европе.

"Если мы так определяем свои отношения с нашими соседями, это придет к нам назад домой", – резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", еврокомиссар Йоханнес Хан заявил, что в случае непредоставления безвизового режима Украине ЕС будет иметь серьезные проблемы в связи с утратой доверия.