УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ильенко назвал возможный мотив своего избиения

8,7 т.
Ильенко назвал возможный мотив своего избиения

Народный депутат от "Свободы" Андрей Ильенко заявил, что мотивом избиения его и адвоката Сидора Кизина возле РУВД в центре Киева является попытка напугать украинское общество. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"На самом деле, цель вчерашнего нападения - не просто избиение меня и Кизина. Нас это не испугает - наоборот еще больше мотивирует. Несколько дней отлежаться - и снова в бой. Приступы профессиональных шакалов со спины 5 на 1 - это очень мотивирует, я вам скажу", - заверил он.

Читайте: В милиции не видят оснований квалифицировать нападение на Ильенко как покушение на убийство

Ильенко уверен, что целью нападения было - напугать украинское общество.

"Мол, если нардепа и известного правозащитника десяток бандитов накрывают прямо на выходе из РУВД в центре столицы - то чего тогда ждать другим гражданам? Это очередное звено в цепи провластного террора - избиения активистов, арестах, преследованиях, поджогах автомобилей. Но народ не удастся запугать. Линия страха уже перейдена. И назад дороги нет", - заявил свободовец.

Читайте: Ильенко подозревает милицию в своем избиении

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 3 января, поздно вечером неизвестные избили народного депутата от ВО "Свобода" Андрея Ильенко и его адвоката Сидора Кизина избили под стенами Шевченковского РУВД Киева