УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на Донбассе обостряется: карта АТО

21,2 т.
Ситуация на Донбассе обостряется: карта АТО

Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности Украины опубликовал актуальную карту зоны проведения АТО на востоке Украины по состоянию на полдень 7 апреля.

По данным ведомства, ситуация на востоке Украины имеет тенденцию к обострению. Вооруженные провокации противника регулярно случаются по всей линии разграничения за исключением восточной части Луганщины.

За минувшие сутки было зафиксировано 5 эпизодов применения 120-мм минометов, 3 случая обстрелов наших позиций из ствольной артиллерии, также факты применения танков со стороны боевиков.

Читайте: В Новоазовске россияне готовят "смертников-террористов" - штаб АТО

Как отмечают в СНБО, все вышеупомянутые виды вооружения подлежат отводу от линии разграничения в соответствии с Минскими договоренностями.

Наиболее беспокойным обстановка остается на Донецком направлении, в частности вблизи Донецкого аэропорта и пригородах Горловки.

На Луганском направлении противник предпринимает попытки найти слабые места в наших рубежах обороны вблизи Бахмутской трассы.

На Мариупольском направлении враг пытается овладеть селом Широкино. Украинские военные успешно удерживают периметр, отражая все атаки врага.

В течение суток зафиксированы полеты 3 вражеских БПЛА в Донецкой области.

Читайте: Главарь боевиков признал, что террористами руководят российские генералы

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 2 - получили ранения.

По оперативной информации, боевики активно минируют автодороги, оставляют взрывные устройства в местах массового скопления людей, даже маскируют их под детские игрушки и предметы быта.

Ситуация на Донбассе обостряется: карта АТО
Ситуация на Донбассе обостряется: карта АТО