УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко созвал совет из-за событий под Радой - Яценюк

13,6 т.
Порошенко созвал совет из-за событий под Радой - Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк сообщил о запланированной встрече у президента Украины Петра Порошенко, во время которой будут обсуждаться сегодняшние события под Верховной Радой.

Об этом передает "Еспресо.TV".

"Сейчас у нас будет встреча у президента Украины", - сказал он, подчеркнув необходимость создания совместной следственно-оперативной группы.

"Убежден, что должна быть создана совместная следственно-оперативная группа из МВД, СБУ, Генпрокуратуры, которая должна привлечь к ответственности всех и каждого, ответственного за это преступление, и сделать все для того, чтобы в будущем любой, кто только подумает о том, чтобы подорвать основы национальной государственности и украинский имидж в мире, знал, что за это наступит наказание", - подчеркнул премьер-министр.

Читайте: Аваков обвинил "Свободу" в организации вооруженной стычки под Радой

Как сообщал "Обозреватель", 31 августа после голосования в Верховной Раде по вопросу децентрализации власти возле стен парламента началась потасовка между активистами и правоохранительными органами. Центральный вход в Раду забросали дымовыми шашками, также прогремели 7 взрывов, в ходе которых пострадали более десятки военнослужащих Национальной гвардии, один боец умер.

"Обозреватель" продолжает следить за развитием событий. Онлайн-видеотрансляцию из Рады смотрите здесь.