УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Агония и истерика": Саакашвили в студии Шустера сорвался на журналистке

210,7 т.
Михеил Саакашвили

Экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили в эфире ток-шоу Савика Шустера сорвался на журналистке из Ривненской области, заявив о ее продажности.

Соответствующее видео из эфира появилось в сети.

Журналистка в вопросе, адресованному Саакашвили, упомянула, что его называют популистом, а его поездки в регионы не приносят никаких результатов

"Такие продажные журналисты, как вы, и ваши владельцы, никогда меня не сломят, как бы вы меня не обзывали популистом, вам не спрятать того факта, что я был единственным президентом в советском пространстве, который не допустил коррупцию, увеличил бюджет Грузии… Я знаю, что есть умные журналисты и продажные журналисты. Сколько бы не кричали "Ганьба!", я вас не боюсь", - заявил экс-президент Грузии.

Читайте: Зовите меня Гиви: Саакашвили "обиделся" на украинцев за неправильное имя

Ситуацию на своей странице в Facebook прокомментировал блогер Мирослав Олешко.

"Саакашвили популист и мини диктатор! Только попробуйте ему задать неудобный вопрос и вы станете барыгой, ублюдком, тварью, порохоботом и слугой олигархов", - написал он.

Читайте: Саакашвили и коррупция: разрушить или возглавить?

"В зале Шустера Михо кричали "Ганьба!", а крики о том, что его обещал кто то "подвесить за яйца" перешло нормы политической морали. Михо, не нервничай так, а то вдруг инсульт случится от вопроса молодой девушки и снова будешь обвинять в этом Порошенка. Это видео показательно: Саакашвили гнилой", - добавил блогер.

Ситуацию оценил и политтехнолог Александр Голобуцкий.

"Сорвался Михо у Шустера. Причем некрасиво, на девочке журналистке. Зря, даже если он и прав. Как то х*ровато вышло…" - написал он на своей странице в Facebook.

Также на видео активно отреагировали пользователи соцсети.

"И вообще, мне кажется, что это всё (поведение Саакашвили последние недели) - это агония и истерика от того, что он понимает, что не выходит так, как себе намечтал. Он на полном серьезе думал, что пиарясь на былых заслугах в Грузии, станет новой мессией, самым рейтинговым политиком, все кинутся в ноги и будут ручки целовать. Как было два года назад. А тут в общем игнор. Ну бегает там где-то, лазит по регионам или чем он там занимается. Но каждая его поездка не цитируется в новостях. И от этого истерика", - написал Sasha Rabshun.

Читайте: "Проплаченная с*чка": Саакашвили взбесился из-за вопроса журналиста

"Грузины показали на этих выборах-2016 свое отношение с Михо (опосредованно через его партию). А у нас он своей риторикой сам себя и губит", - отметила Светлана Фурман.

"Я еще не до конца досмотрела эту истерику, но уже поняла, почему он не напялил галстук", - добавила Ирина Сафонова.

Сам Саакашвили также отреагировал на инцидент.

"Журналистка одного ривненского телеканала обвинила меня в популизме во время поездки в Ривне, тогда как они даже не удосужились приехать на бурштыновые поля, где нас сопровождал всего один местный канал. А дело в том, что почти все каналы в Ривно контролирует бурштыновая мафия, поэтому я ответил этой журналистике очень резко", - написал он.

"Я знаю, что в Украине есть тоже много порядочных журналистов, но я не буду извиняться перед остальными рупорами коррумпированной вертикали. Буду и дальше доносить правду людям через эти проплаченные головы. И еще, все наши критики должны запомнить, что я не похож на политиков, к которым они привыкли и не буду играть по правилам украинского политикума", - добавил Саакашвили.

Также он заявил, что многие региональные СМИ требуют денег за размещение, но от него они ничего не дождутся.

Как сообщал "Обозреватель", журналист рассказал, почему грузины выгнали Саакашвили.