УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан нуждается в повторном хирургическом вмешательстве – адвокат

885
Корбан нуждается в повторном хирургическом вмешательстве – адвокат

Член политсовета УКРОПа Геннадий Корбан нуждается в проведении повторного стентирования сосудов сердца.

Об этом 11 марта журналистам сообщил адвокат политика Александр Лысак.

"Согласно заключению врачей, которое я получил в ответ на свой запрос, пока есть необходимость в проведении еще одного стентирования", – рассказал после окончания судебного заседания защитник Корбана.

Учтя соответствующие выводы врачей, 10 марта Лысак подал два адвокатских запроса о предоставлении расширенной информации о состоянии здоровья Корбана в Институт сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова и в Институт сердца. По словам адвоката, соответствующие выводы необходимы для принятия решения о проведении политику повторной операции на сердце.

Читайте: Еврокомиссия будет контролировать ход дела Геннадия Корбана

"Я сейчас срочно выезжаю в институты, в которые я подал эти адвокатские запросы, чтобы получить немедленно эту информацию", – отметил адвокат.

Отметим, что именно из-за необходимости проведения операции Лысак подал ходатайство о переносе рассмотрения жалобы защиты на решение Днепровского районного суда города Киева о продлении содержания под стражей Геннадия Корбана до 15 апреля.

Коллегия судей Апелляционного суда г. Киева в составе Виктора Глиняного, Дениса Масенко и Олега Присяжнюка удовлетворила соответствующее ходатайство и назначила судебное заседание на 14 марта, в 10.30.

По словам Лысака, сторона обвинения не предоставила суду никаких новых обоснований необходимости продления содержания под стражей Корбана.

Читайте: Защита Корбана собрала доказательства его невиновности – адвокат

Напомним, с 16 февраля политик находился на стационарном лечении в Институте сердечно-сосудистой медицины имени Амосова, откуда 25 февраля был переведен в Институт сердца, где находится до сих пор.