УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канада поможет Украине укрепить обороноспособность - Парубий

2,8 т.
Канада поможет Украине укрепить обороноспособность - Парубий

Канада обещает помочь Украине в укреплении обороноспособности. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе рабочего визита первого заместителя председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия с 21 по 23 февраля в Канаду.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

"Канадская сторона, в свою очередь, подтвердила готовность и в дальнейшем всесторонне поддерживать Украину, способствовать проведению всесторонних реформ, в т. ч. ее Вооруженных сил и укреплению ее обороноспособности, а также усиливать давление на Российскую Федерацию с целью увеличения цены, которую она будет платить за нарушение общепризнанных норм и принципов международного права", - говорится в сообщении.

В ходе встреч обсуждались ситуация, сложившаяся в Украине после заключения минских соглашений о прекращении огня, продолжающиеся нарушения подписанных документов российскими боевиками, а также угрозы мировой системе международной безопасности, которые создает агрессивная внешняя политика Российской Федерации.

Читайте: Канада передаст разведке Украины высококачественные снимки со спутника, которые "помогут следить за Москвой"

Как сообщал "Обозреватель", 18 февраля Канада объявила о введении новых санкций в отношении России в связи с обострением ситуации на востоке Украины.