УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый шанс: стало известно о планах Порошенко по поводу ЦИК

7,9 т.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшие дни внесет на рассмотрение парламента кандидатуры в новый состав Центральной избирательной комиссии.

Об этом 10 мая со ссылкой на лидера фракции БПП Юрия Луценко сообщил на своей странице в Facebook нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев.

По его словам, лидер фракции Блока Петра Порошенко об этом заявил на совещании руководителей фракций со спикером парламента.

Читайте: Ляшко: Порошенко пригласил меня на встречу

"Это значит, что мы, наконец, получим шанс освободить группировки Михаила Охендовского, чьи полномочия закончились еще в июне 2014 года, но которое до сих пор освящает все злоупотребления на выборах, поскольку Порошенко все это время не подает документы на их освобождение, без чего оно невозможно", - написал Соболев.

По его словам, Луценко не назвал фамилии кандидатов, которых предложит Порошенко.

Также он отметил, что фракция "Самопоміч" ранее рекомендовала в новый состав ЦИК одного из создателей Комитета избирателей Украины, многолетнего эксперта ОБСЕ, неоднократного наблюдателя на выборах в других государствах Евгения Радченко.

Читайте: Порошенко в Полтаве открыл памятник Мазепе: опубликованы фото и видео

Читайте: Как в Китае: Порошенко предложили вернуть смертную казнь за взяточничество

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава правления ВГО "Гражданская сеть "Опора" Ольга Айвазовская рассказала о своем "неудачном" запросе в Администрацию президента по вопросу списка кандидатов, которые Порошенко рассматривает на должности членов ЦИК.