УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Обычные строители русского мира": в Украине поставили "диагноз" Собчак

63,7 т.
Ксения Собчак

Известная российская телеведущая Ксения Собчак своей реакцией на запрет в Украине соцсети "ВКонтакте" показала, что является обычной путинской пропагандисткой.

Такое мнение высказала в своем Facebook журналистка Екатерина Золотарева.

"Не понимаю, с чего многие так возбудились на слова Собчак) Нет, ну правда. Сколько уже пишу – ну нет в РФ сейчас очень заметных антипутинцев на высоких местах. Или у вас была какая-то иллюзия на конкретно ее счёт? А на основании чего? Она ведь обычная играющая свою личную роль путинская пропагандистка. Да, много более тонкая, нежели, там, какой-нибудь Киселев или Соловьев. Но все же – именно пропагандистка", - отметила Золотарева.

Читайте: "Мы достали это видео 18+++": наехавшей на Порошенко Собчак припомнили один стишок

Журналистка подчеркнула, что на российское телевидение закрыт доступ для настоящих антипутинцев.

"Поэтому каждый из сидящих на том или ином месте при необходимости вбрасывает нужные месседжи. В её случае – это всегда тонко и точечно, но это ничего не меняет) Все они обыкновенные строители "русского мира" на разную аудиторию, потому и подходы варьируются по толщине оболванивания. Им очень хорошо и удобно на этих своих застолбленных нишах", - пишет Золотарева.

"И только лишь когда реальность разбивает этот придуманный иллюзорный мирок в пух и прах (а происходит это неизбежно, как только сабж покидает границы РФ), они частично приходят в себя. Иногда посмертно. Иногда в полумертвом состоянии, как вот вчерашний имбецил в Мексике. И никакого другого лечения от русского мира нет. Только такой. Да, он наверное не очень гуманный. Но и рашизм очень далёк от гуманизма и цивилизации. Так что поделом", - заключила она.

Читайте: Вот как это можно не чувствовать?! Бабченко задал Собчак наболевший вопрос об Украине

Как сообщал "Обозреватель", российская телеведущая Кения Собчак 20 мая раскритиковала президента Украины Петра Порошенко за указ о запрете соцсети "ВКонтакте", чем в свою очередь вызвала волну критики в свой адрес.