УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генсек ООН призвал уважать территориальную целостность Украины

5,6 т.
Генсек ООН призвал уважать территориальную целостность Украины

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призывает стороны конфликта в Украине к спокойствию, а также к уважению территориальной целостности страны. Об этом заявил журналистам его представитель Мартин Несирки.

"Генеральный секретарь повторяет свой призыв уважать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Он призывает к немедленному восстановлению спокойствия и началу прямого диалога между всеми заинтересованными сторонами для урегулирования кризиса", - цитирует Несирки ИТАР-ТАСС.

Он не стал комментировать решение Совета Федерации дать согласие на использование вооруженных сил РФ в Украине.

Читайте:Путин договорился с Пан Ги Муном предотвратить разрастание кризиса в Украине

Как сообщал "Обозреватель", ранее председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Кроме того, Президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Читайте:Путин пока не принял решение о применении войск в Украине - Песков

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.