УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сделать что-то для страны": Бродский о Порошенко, Яценюке-Гройсмане и первых деньгах

44,7 т.
Михаил Бродский

Глава редакционного совета  "Обозревателя", президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский в воскресенье был гостем программы "Гордон" на телеканале "112 Украина".

Там, в частности, он заявил, что Петр Порошенко является лучшим президентом Украины, поскольку он единственный, кто на этой должности сделал что-то для страны.

"Президент – Порошенко, можешь не сомневаться", - сказал Бродский, отвечая на вопрос ведущего Дмитрия Гордона.

На сегодняшний день из тех, кто был … Скажем так, кто из украинских президентов что-то сделал для Украины? Порошенко. Те все для себя только делали", - уверенно сказал политик.

Читайте: Бродский назвал самый доходный бизнес в Украине: подробности большого интервью

Говоря о лучшем премьер-министре Украины Бродский отметил, что здесь выбор сложнее.

"Я знаком из 19 премьеров с 18 лично … Не просто знаком. Где-то что-то советовал, где-то в чем-то участвовал. Но в коррупции – никогда. В каких-то мозговых штурмах, общался, советовались, они все как-то пытались меня использовать … Знаешь, каждый что-то чуть-чуть делал.  Едешь по городу: этот мост построил Азаров, и этот мост построил Азаров, и этот мост … да, есть вопросы. Были откаты. Но к кому нет вопросов по откатам?" - резюмировал Бродский, объяснив, что не может назвать лучшего премьера, поскольку они все что-то делали для страны.

В то же время, отвечая на вопрос о экс-премьере Юлии Тимошенко, он заявил, что  не хотел бы больше видеть ее во главе страны.

"Думаю, что это не секрет уже ни для кого. 10% заблуждающихся есть, но для остальных - она уже не секрет. Она взрослая женщина. Мне кажется, она уже не будет ни президентом, ни премьером. Но я бы не хотел, чтобы она моей страной руководила", - сказал Бродский.

Читайте: Власть везде плохая: Бродский объяснил, как в Украине жить по-европейски

Сравнивая двух премьеров при президенте Порошенко - Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана, - Бродский выразил мнение, что действующий премьер - "лучше Яценюка".

"Намного", сказал политик, отвечая на вопрос ведущего, добавив: "не только потому что он еврей".

"Гройсман. У него нет проблем. У нас же все евреи. Кто при власти, все евреи. Савченко недавно же сказала … Вот сволочь, у меня другого слова просто нет! Она хоть понимает, что оскорбляет людей!? Я в детстве за это морду бил. Один на 15 человек. И не останавливался никогда", - заявил Бродский.

Читайте: Вас грабят! Бродский рассказал, как украинцам "выбить" достойную зарплату

Он также отметил, что Гройсман провел две величайшие реформы: приведение в порядок цен на газ, электроэнергию и установив минимальную зарплату.

"Хотя я был сторонником минималки в 5 тысяч … Это поменяло реально страну. Дай Бог ему еще сделать его пенсионную реформу, которая приведет к легализации заработной платы и даст возможность людям понять, что нужно работать официально. Что ты тогда защищен", - резюмировал Бродский.

Во время интервью он также рассказал о том, как заработал свои первые деньги, а также о том, кто заказал Георгия Гонгадзе.

Кроме того, Бродский подчеркнул, что Украина за 25 лет прожила всю историю США.

Предлагаем вашему вниманию полное видео интервью с Михаилом Бродским.