УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Виз даже будет мало": Киев ответил на угрозу Москвы

180,9 т.
Павел Климкин

Министерство иностранных дел Украины готово реализовать введение визового режима с Российской Федерации, в случае принятия соответствующего решения.

Об этом глава МИД Павел Климкин заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Я считаю, что даже введение визового режима в контексте контроля того, кто прибывает из РФ, нам мало. Мы должны ввести для этого биометрические паспорта, но потом еще и контроль тех, кто приезжает", – подчеркнул министр.

Читайте: Визовый режим с Россией: Кремль рассказал, каким будет ответ

По его словам, в вопросе введения визового режима с Россией нужен четкий подход и видение того, что будет дальше.

"Мой ответ – однозначно да. Но это вопрос, который нужно решать и во времени, и с точки зрения этих процедур, на основе четкого подхода и понимания, каким образом Россия будет пытаться это перебить, и наших граждан втягивать в обязательное российское гражданство. Это нужно однозначно предотвратить", – резюмировал Климкин.

Напомним, накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров, заявил, что Москва готова ввести визовый режим с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева.

Как сообщал "Обозреватель", председатель Комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко заявила, что не считает визовый режим с Россией эффективным для противодействия проникновения российской агентуры.