УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбалка: против Радикальной партии началась очередная волна репрессий

16,4 т.
Рыбалка: против Радикальной партии началась очередная волна репрессий

Силовики проводят обыски в здании Днепропетровской областной организации Радикальной партии Олега Ляшко, в офисах, во всех филиалах и на производствах группы компаний "S. Group" в Киеве и Днепре.

Об этом сообщают "Українські новини".

Также проводят обыски у десятков помощников и знакомых народного депутата Украины, председателя Комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергея Рыбалки.

По его словам, так называемые следственные действия  сопровождаются грубыми нарушениями законодательства - практически во всех случаях уже несколько часов не пускают адвокатов, во всех случаях у людей забрали телефоны и не дают никому звонить.

"Это полное беззаконие. Они взломали двери, ворота зданий, беспощадно разгромили серверную. Силовики сами закрылись в офисах Днепропетровской организации Радикальной партии и корпорации "S. Group" и никого туда не пускают. Что они могут подбросить? Все что угодно. Так действуют только преступники", - заявил народный депутат Сергей Рыбалка.

По его словам, "очевидно желание власти задушить волю оппозиционной политической силы, которая публично требует прекратить тотальную коррупцию, в том числе - устранить олигархов от сверхприбылей с использованием государственной собственности".

"Фальсифицированные дела и массовое нарушение закона в очередной раз подтверждает, что силовики действуют по олигархическому заказу и с согласия "сверху". Особый цинизм, когда выломали двери и обыскивали генерального директора ключевой компании группы -  ООО "Снек-Експорт" - Сергея Белого, которого несколько месяцев назад пытались убить. Человека несколько раз проткнули ножом, он чудом выжил и до сих пор не пришел в себя от покушения. Заказчики этого тотального давления - настоящие моральные уроды", - заявил народный депутат Украины от Радикальной партии.